30 июня 2023 г. 11:44

5 Достойное продолжение первой части

Сюжет

Автор продолжает повествование практически на том же месте, что и закончила предыдущую книгу. Нам, наконец-то, объяснили, почему Ашу заточили и так жестоко наказали и как она вообще оказалась в том положении, в котором оказалась.

Её спасают, но проблема в виде Пятого дракона никуда не девалась. Он всё ещё строит козни и ужасные планы против братьев.

Чтобы его остановить, необходимо собрать армию и найти способ уничтожить его настоящее тело.

Ощущения

Достойное продолжение первой части.

Я бы даже сказала, это буквально одна книга, разделённая на две.

Лия Арден долго запрягала сюжет в первой части, но если смотреть на это произведение как на цельное 800+ страничное, то всё становится на свои места.

Хотя, конечно, не отнять, что начало очень растянутое, а концовка словно на спидах.

Ещё хотелось бы отметить один... минус? Особенность?

Главная героиня слишком часто теряет сознание. Не знаю, насколько это действительно применимо к реальной жизни, нет ли последствий при такой частой отключке и реально ли это так часто вырубаться.

Но сюжетно всё обосновано, к этому претензий нет.

Книга мне очень понравилась. Если первая книга очень долго раскачивалась, то вторая уже была побыстрее, тем уже был набран.

Лия Арден хорошо понимает, где какую сцену стоит вставить. Тут драма, тут юмор, тут романтика, тут снова драма. Прикольно.

В общем, цикл могу только похвалить.