29 июня 2023 г. 12:00

5 Хочу ещё

Итак, мы снова погружаемся в мир Дженнифер Стрэндж, которая живет в магическом мире Несоединенных королевств. На сей раз ей предстоит сразиться с чем-то похуже драконов: другой волшебный дом кидает вызов Казаму, и теперь на карту поставлена даже не просто честь дома, а его существование. А вы сами знаете, что политические игры хуже трехглавого дракона.

Увлекательная книга, от которой невозможно оторваться: Дженнифер вынуждена решать невероятные проблемы. Как победить в состоянии, если два лучших волшебника оказались превращенными в каменные статуи? А тут ещё и в городе появился кваркозверь, и судя по всему это близнец бывшего питомца Дженнифер. И конечно же, за ним ведётся охота. Кто-то хочет украсить его головой стену, а кто-то использовать в личных целях как самую настоящую бомбу для убийства королевской семьи. Охохо, и всё это предстоит решить бедняжке Дженнифер — обычному подкидышу, которой необходимо следить ещё и затем, чтобы ни её саму, ни её друзей не заперли в стенах замка.

Ффорде держит планку в жанре развлекательного фэнтези: в этой книге есть и где посмеяться от души, и смахнуть слезу от умиления. В общем,тот души рекомендую этот цикл.