OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

29 июня 2023 г. 01:44

3 Что-то не хватило

Во время чтения у меня было ощущение комфорта и удовольствия, и мне было искренне интересно и волнительно читать. Не хотелось отрываться, и приключения тут интересные. А как закрыла книгу - так и слова потерялись, думаю, о чем писать, о чем говорить в отзыве, благо, к таким случаям я всегда готова. Читалось легко, были иногда шутки, изредка я спотыкалась об слова, которые не ожидала тут найти, как абрис, например.

От героев у меня не было ощущения раздражения и неверия, им хотелось верить, и они меня не раздражали своими поступками. Раздражала только одна второстепенная героиня, а какие-то герои в виде членов семьи девушки не были достаточно раскрыты, хоть и не требовалось от них этого. Герой же по ощущениям вдохновлялся от спартанцев. Мир достаточно интересный, и мне понравилось, как автор затронула в своей истории проблему толерантности и дискриминации по какому-то признаку, и как с этим можно справляться. Тут велосипед не изобретен, чуть как что, сразу вянут помидоры, и не сказать, что поворот новый и нестандартный, но мне было интересно. Жаль, что особенность магии героини была задействована разок по факту, но это так. Автор пыталась развить интересную и сложную систему магии ведьм, но ощущение есть, что слегка не вытянула, что-то скомкала и не дожала. Мне что-то не хватило. Но вот салат мне понравился, как и тот самый отель.

Ах да, героев я то похвалила, но не могу также хвалить романтическую линию - она была скоропалительной, и я ей не поверила, но может потому что у меня настроение было не то, или не с той ноги встала, или вообще скептик. Но сама задумка по поводу отношений интересная. Зато детективная линия, как и линия мотивации загадочного маньяка очень добротная, как и герои его искали.