28 июня 2023 г. 19:57

5 Выход всегда есть!

Восемь друзей, у каждого своя судьба, у каждого свой  характер и каждый есть друг у друга.

Вначале книги автор знакомит нас с каждым героем по отдельности: необыкновенный Кшиштоф, нежная Бася, смелый Пётр, романтичный Ромик, красавица Юлия, самодостаточная Роза, сильный Себастьян и самая младшенькая, любимица Буба, которой много позволяется и многое прощается. И ведь не случайно!

Всех ихсвязывает многолетняя дружба и традиционно пятничная встреча ни смотря ни на что.Когда никому ничего от тебя не надо, снимает все обязанности и можно расслабиться за вкусным ужином, приятной беседой и совместным просмотром фильма. А что потом? Потом будни со всеми вытекающими последствиями и каждый занят своим  делам, и каждый живёт своей жизнью и у каждого есть свой скелет в шкафу, о котором он не может или не хочет никому говорить. И вот тут то на сцену выходит самая  младшенькая, которая своим особым чутьём помогает не просто вытащить скелеты,но и помочь своим друзьям. Хотя сама при этом находиться на грани жизни исмерти. О чём же эта книга?

О настоящей дружбе, когда друзья стараются помочь друг другу, вовремя подставляя плечо.

О настоящей любви. В этой книге я как раз увидела способность людей любить.

Но главное на мой взгляд эта книга о важности умения говорить друг с другом, а не накапливать непонимания, обиды, которые приводят к нехорошим последствиям и отдаляют людей друг от друга.

Книгомарафон_2023