28 июня 2023 г. 11:25

Ждала ли я многого от этой книги? Скорее, нет. Но аннотация показалась многообещающей. Вот только обложка сразу выдала разрекламированную новинку, которая окажется на 99% пустышкой. Но читать все-таки стало. Анастасия Завозова рекомендовала ее в одном из телеграмм-каналов, поэтому решилась. Ее мнению доверяю.

Многого не ожидала, поэтому и разочарования не было. Ситуация выглядит очень надуманной и неправдоподобной. Книжка сама по себе не очень большая, буквально 300 страниц, но на них автор успела поместить столько, что в голове просто перестало укладываться. И вот вроде бы сюжет развит, ты ждешь какого-то продолжения и видишь, что читать осталось буквально 10 электронных страниц. И ты задаешься вопросом - будет продолжение? Книга оборвана на середине? Но нет. Оказывается, автор настолько устала запутывать читателя и видимо сама поняла, сколько всего оказалось на страницах одной книги, что решила это дело быстренько замять. По итогу сюжет получился скомканный. Выглядело это так, как будто она устала придумывать и решила побыстрее развязаться. Или же сперва в ее голове идея выглядела грандиозной, а потом она поняла, что не вывозит, по факту получилась ерунда и решила закруглиться со своей историей.

Не могу выразить определенные чувства к книге, потому что они спорные. Мудрено, до конца не доведено. Но читалось легко и поначалу даже интересно, интригующе. Кто-то пишет - хорошо, что не купила в бумаге. Я поддержу мнение. Прочитала и забыла, на раз, скоротать время. Но возможно, автор на большее и не претендовала.