28 июня 2023 г. 10:02

Кэрри Лонсдейл «Прошлым летом»

Вообще, с этим автором я уже знакома. Начало знакомства прошло с трилогии « Лазурь на его пальцах», которую я советую сразу.

Далее шел посредственный роман « Новый путь» и наконец руки дошли до « Прошлым летом».

Элла Скай помнит каждого человека, у которого брала интервью, и каждого мимолетного знакомого. Но чего она вспомнить не может - так это автомобильной аварии, которая якобы лишила ее ребенка. Однажды Элла просто очнулась в больнице, а у постели сидел ее муж Дэмьен, опустошенный произошедшим. Но что-то было не так.

Чтобы разгадать загадку своей выборочной памяти, Элла последует на заснеженные склоны Аляски. И однажды поймет - есть истории, которые лучше не воскрешать.

История началась бодро, есть сцены 18+. Автор пишет,как по мне, очень легко и простым слогом, но не сравнится с подростковым «Любовь ненависть» тут история постарше. До середины книги практически ничего не понятно, но я начала догадываться что к чему к середине. Концовка меня поразила.
И поразила двумя факторами: поворотом сюжета ( почему так произошло) и тем, чем в принципе закончилась книга. А закончилась она не-по-нят-но. Концовка максимально неоднозначная. Прочитала отзывы на «LiveLib» и поняла, что не одна я не поняла

В общем, слабенько. На один раз пойдёт, но перечитывать её я бы не стала. 8/10
в моем телеграмм канале больше отзывов. Присоединяйся

Источник