27 июня 2023 г. 17:15

5 Отличное продолжение увлекательной трилогии

Вторая часть истории сохранила все лучшее, что было в первой, да еще и приумножила. Полюбившиеся герои остались, хоть и сместились на второй план. И на первый вышли Сид, потерянный младший брат Фионы, и Индия, принципиальная энтузиастка из аристократической среды. Их глазами автор показывает лондонские трущобы, повседневный быт людей и плачевное состояние медицины. Будет от чего скривиться, и особенно - чему возмутиться. И от чего пустить слезу грусти или умиления.
Действие масштабной волной прокатится по Лондону и переместится в Африку. Честно, не ожидала, что про африканские колонии будет так же увлекательно читать. Но автор набросала живую картину.
Героям предстоит пройти огонь, воду и медные трубы на пути к своему счастью. На этом пути они повзрослеют и лучше поймут себя. Отдельное спасибо автору за то, что любовь у нее это не "он посмотрел в её прекрасные глаза и пал в океан страсти", а единение душ и стремлений.
В этой, достаточно объемной, части , автор решила лучше раскрыть злодея и прописала этапы его падения. А еще мне понравилось, что в самом начале книги показывается штука, на которой злодей прокололся. И ты понимаешь - она обязательно сыграет в сюжете. Вроде бы все очевидно, но вот момент, в который это произойдет, угадать не получается.
Небольшой спойлер: В этой части мне хотелось слегка стукнуть Фиону. Все понимаю, но одной и глубоко беременной отправиться в самый опасный район города? Тем более что свою помощь Чарли она уже предложила. И он не подросток, а вполне себе взрослый мужик, который как-то умудрился своим умом выжить на лондонских улицах, да еще и подняться финансово.
И хотелось стукнуть Чарли, когда он уехал из Лондона, и злился на Индию. Вроде как у него формально были все поводы её подозревать. Но все её поступки до этого? Если он за кадром не принес тыщу извинений, я крайне разочарована.
Итог: отличное продолжение увлекательной трилогии.