Нейтрино Фабио (FabioNejtrino)

по РомФантЯнгЭдалту!)) Ага))

27 июня 2023 г. 14:07

4 Спойлер О проблемах ЯжМатеринства знает даже Маккаммон!)))

Всем доброго времени суток!

Маккаммон очень интересный и разножанровый писатель! Многие сравнивают его с Кингом, но нет!... Маккаммон КРУЧЕ!

Книга "Моё" это сильный триллер с элементами road movie, если этот термин можно применить к книге.
Да, погоня мне понравилась больше всего! - Это где то треть книги, когда главный герой преследует плохого парня.

Что касается главной героини, то она меркнет на фоне антагонистки. Лично я не переживал за ГГ.

Больше я хотел бы уделить внимания как раз злодею:

Мэрри Террор - старая развалюха, которая живёт прошлым и хочет быть такой же молодой как 30 лет назад и быть с тем самым альфачом, которого любит до сих пор. И что она делает? Похищает ребёнка у главной героине и мчит через всю страну к своему избраннику, которого не видела кучу лет. Почему она крадёт ребёнка? Всё просто - Мэрри старая. А как мы знаем - женский век короток. Плюсом идёт то, что она много лет назад абортировала сама себя после ранения в живот.

И вот таких двух главных героев предлагает нам автор))) Абсолютно плоская главная героиня, у которой всё в жизни хорошо и никаких эмоций она не вызывает даже после потери ребёнка и Психованная старая ЯжМать, которая этого ребёнка крадёт.

Лично для меня тема материнства и детей в целом никогда не была близка и интересна и поэтому я не смог сопереживать персонажам так как этого хотел(?) автор.

Итог: Если не обращать внимание на главную движущую мотивацию (материнство), то ...... а не получится не обращать. Короче, 4 звезды и только потому что это Маккаммон. У автора есть на много более сильные романы. Не советую эту книгу для знакомства с автором. Но если ты ЯжМать, то смело бери эту книгу))