Black_cat

26 июня 2023 г. 23:36

Лека знает все про ведьм, ведь она читает журнал "Оракул", разбирается в травах и самое главное - искренне верит в магию. Вместе с мамой она едет в санаторий,где скучно все. Но именно тут с Лекой произойдут самые невероятные события в ее жизни.

Очень милый, вошебный и в некоторой степени поучительный графический роман для взрослых и детей. История Леки многоранна- она о поиске себя; о вере в какие-то вещи,даже если другие поднимают тебя на смех; она показывает,что тайны прошлого даже спустя много-много лет все равно выйдут на поверхность. Здесь у нас все атрибуты магической истории- вороны,оборотни,густой лес, деревянный домик и даже бегающая могила. Мне особенно понравилось заключение в финале книги, где рассказывается о магии и волшебстве, что мы сами творим эти вещи вокруг себя.

История идеальна для спокойного вечера, когда хочешь забраться под плед и прочитать что -то доброе и волшебное. Сами иллюстрации меня просто покорили- это акварельные работы, автор комикса Александра Дормидонтова проделала просто колоссальную работу,чтобы создать этот графический роман. Своими секретами и тонкостями работы она делится в конце книги.

На книге возрастной ценз стоит 6+, на сайте издательства указано, что интересно будет подросткам с 10 лет. Моя восьмилетняя дочь, поклонница Гарри Поттера, оценила приключения Леки, ей очень понравилось. Я надеюсь,что у истории будет продолжение,и мы узнаем, как Лека будет учиться ведьменским премудростям.