pozne

26 июня 2023 г. 22:55

Очень шумная и очень забавная пьеса о жизни молодожёнов. Легко влюбиться, легко поверить, что любовь навсегда, но сколько усилий надо приложить, чтобы сохранить любовь - юной и ветреной Кори это только предстоит узнать.

Кори и Поль женаты всего шесть дней. Уже пора начинать строить свою жизнь, независимую и самостоятельную. Кори берёт на себя устройство снятой по такому случаю квартирки, Поль решительно настроен зарабатывать деньги адвокатским трудом. Но Кори смотрит на мир сквозь розовые очки, по ней видно, что она недавно только выпорхнула из-под маминого крылышка. Она ничего не смыслит в суровых бытовых проблемах, ей не нужен Поль-пахарь, она жаждет Поля-влюблённого. Свободная от повседневного труда, Кори ищет развлечений для себя и для Поля, требует романтики и приключений. В её понимании человек, не смеющий прогуляться босиком по парку – слабак. Для Поля такая прогулка – простуда и боль.

Совершенно разные молодожёны очень быстро скатываются до скандала и до решения развестись. Но на выручку приходит умудрённая опытом мама, уставшая спать на гладильной доске. Конфликт переходит в стадию «Я всё равно люблю тебя», и всё заканчивается ХЭ.

Вот прямо постановочная пьеса, удобная для сцены. Много действия, много шума, много шуток и нелепостей. Читалось весело. Надеюсь, когда-нибудь дорасти до просмотра телеспектакля.

Прочитано в бонусном туре игры «Четыре сезона» по совету   lastdon    и  в мобе «Летний букет от Белой Совы»