Booksandfoto

26 июня 2023 г. 22:04

5 8 рассказов. О детях. Для детей. Но только ли для них?

8 рассказов. О детях. Для детей. Но только ли для них?
Рассказы с глубоким смыслом. Ни один из них не прошел мимо. Каждый что-то принес. Застрял.

"Моя мама - ведьма". Веет теплом. Ничего необычного. Мама работает ведьмой. Правда же ничего такого в этом нет?) Главное мама самая лучшая!

"У меня в груди Анюта". Все тайное всегда перестает таким быть. Про то, как Вадик спрятал свой дневник и его нашел отец. А Вадик нашел дневник отца. Школьный конечно же. А еще они три раза за день сходили в баню.

"Кира и трубочист" - сложно ли быть старшей сестрой? А можно ли найти компромисс между своим желанием и младшей сестры? А еще о любви к животным)

"Полундра" - про Прохора, отсутствие буквы "Р", таксу, наказание и прощение.

"Лёвочка" - как же некоторые родители хотят вырастить гениев. Но действительно ли ребенок одаренный? Странное впечатление об этом рассказе. Я бы задумалась над поведением ребенка.

"Солнечная сторона" - семейная история. Душевная такая, обнимательная, солнечная.

"Очень взрослая стрижка" - очень взрослое взвешенное решение. Очень мудрое решение мамы поддержать. Может так действительно одноклассник поправится?

"Добрые письма" - волшебство приправленное каплей горечи. Но главное верить. Правда ведь? И тогда все будет хорошо. Потому что еще есть добрые люди.

С этой книги началось мое знакомство с издательством "Волчок". Хорошее знакомство. Чувствую мы подружимся.

Источник