M_Aglaya

26 июня 2023 г. 20:15

Сразу за две книги: "Беглянка" и "Приманка". Тем более, это все равно одно цельное произведение. )) Фэнтези, любовный роман. ))

Сюжет: девушка Вельена, попав в сложные жизненные обстоятельства, решает на время скрыться из столицы и затаиться в глуши. На скопленные сбережения она покупает какой-то заброшенный замок в захолустье и отправляется туда с минимумом багажа. Но добравшись до места, девушка обнаруживает, что в ее собственность уже вселились какие-то посторонние лица весьма подозрительного вида. Что же делать - попытаться выставить их? сбежать самой? или выслушать предложение, которое они хотят ей сделать...

Ну вот - еще одна книжка абсолютно в авторском духе и стиле. )) Так что - тем, кого это все устраивает, и эта история тоже хорошо зайдет... а кто категорически не воспринимает автора Чиркову, тем, конечно, не стоит браться. ))

Что касается меня - ну, я,по ходу, уже привыкла к автору, мне было нормально и интересно. )) Здесь тоже упор идет на сильную ГГ со многими скрытыми талантами, завязка типичного любовного романа выливается в нечто сложное и запутанное со шпионскими-политическими-магическими интригами... )) Ну и временами автору кажется, что надо еще подбавить жару - и она подбавляет... )) В результате чего в тексте появляется что-нибудь совсем уж странное. )) На грани трэша. В общем, я любитель подобного, мне хорошо. )))