26 июня 2023 г. 19:48

Начнём, пожалуй, с того что то ли я чего-то в юморе не понимаю, то ли юмор здесь какой-то откровенно не такой, но сюжет меня мягко говоря вогнал в ступор и уж явно не вызвал желание восхищаться историей. Знаете, я прекрасно понимаю, что это литература в основном предназначена для подростков и иже с ними, кто любит фэнтези, волшебство и ко, не ищет какой-то логики происходящего. Но я увы так не могу, поэтому очень многие моменты меня тут напрягали.

Начну с того, что мне не понравились здесь закидоны мужских персонажей, зачем они были нужны, без понятия, если выпендриться – то уж больно это всё убого смотрелось. К тому же не детский же сад, а взрослые люди, а ведут себя как малолетки, это убивало всё приятное ощущение. Впрочем, и сам сюжет меня как-то не покорил, разве что главная героиня, которая имела вполне себе обоснованную цель сменить место обучения и цель избавиться от не самых приятных родственничков. Ну да, тупанула, не выяснила что делать стоит, а что нет и в итоге оказалась в том, в чём оказалась. Из прикольного отмечу что тут есть нежить, с которой придётся бороться.

Посоветовать историю могу наверное больше подросткам, кто хочет немного не стандартные истории, где нет белых и пушистых и есть мрачная сторона.

Прочитано в рамках "Killwish"