Knigomage

26 июня 2023 г. 15:17

5 Зачем играть в Биошок?

БИОШОК! Серия игр, которая однозначно повлияла на мое восприятие мировой гейм-индустрии - просто невероятная трилогия, что западает в душу благодаря продуманному сюжету и невероятной атмосфере. Перед вами книга, рассказывающая о создании игры, проработке персонажей, мыслях создателей и идеях креативщиков. Я люблю такие книги, потому что всегда хочется узнать, чем руководствовались люди, создавая столь интересную игру.

Почему фанату Биошока нужна эта книга? Во-первых, сможете разобраться в сюжете, даже если что-то упустили. Автор перескажет вам весь сюжет игр серии. Первая игра вышла аж в 2007 году, согласитесь, будет довольно сложно вспомнить какие-то нюансы, пасхалки, побочные ветки. В этих играх хватает символов, знаков, которые вообще порой ускользают от взгляда торопящегося пройти сюжет игрока. Сценаристы рассказывают нам о тоталитарном обществе, о Гражданской войне, прячут дополнительные истории в укромных местах. Сложно заменить все сразу. Для этого и написана данная история.

Во-вторых, эта книга вас вернет в прошлое и заставит вспомнить те часы, что вы провели в Восторге. В ВОСТОРГЕ! В великолепном подводном городе, ставшем воплощением мечты Эндрю Райана. Мифологическая Атлантида, спрятанная в игре, а дальше - только в небо, на Колумбию, в кучевые розоватые облака, где спрятан воздушный город, Эдем для знающих.

Ну и, конечно, книга расскажет про отсылки - к мифам, легендам, историческим фактам. Там внезапно появится Айн Рэнд, титаны, Зевс и так далее. Все спойлерить не буду, возьмите и прочитайте. А потом поиграйте. Это знаковая игра. Очень радостно, что такие издания выпускают сейчас, мне захотелось собрать еще несколько подобных по любимым играм!