ika_book

26 июня 2023 г. 14:48

Для меня фантастика не самый любимый жанр для чтения. Но когда книгу написал любимый автор, интерес просыпается автоматически.⠀

Маккаммон пишет добротно. Не упуская из виду не одной детали. Целый город героев. Детально и постепенно, автор открывает своих персонажей.⠀

Создав группу персонажей и их противостояние против друг друга, Маккаммон не только уделяет внимание пришельцам но и вносит в сюжет хороший ход, что перед лицом общей опасности люди способны забыть о своих претензиях друг к другу. Могут объединиться и героически жертвовать своими жизнями. ⠀

Да и сами пришельцы интересны, хоть и напоминают многие популярные, американские фильмы о них. ⠀

Сама история напичкана яркой американщиной. Но для своего времени, это то, что нужно. Тем более сама история написана в 1988 году. И не теряет своей привлекательности по сей день. ⠀

Автор умело чередует динамику с экшеном. После диких событий, наступает затишье. Своими штрихами Маккаммон не даёт скучать. Многие детали и описания прекрасно смотрелись бы на экране. ⠀

В целом отличное произведение. Для смены жанра подойдёт отлично. ⠀