Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

26 июня 2023 г. 14:38

3.5 Нэнси Дрю спешит на помощь, или а давайте найдем клад

Нэнси прилетела в Феникс, к подругам, чтобы погостить на ранчо Тени. Хотя из-за тревожной обстановки на ранчо, возможно им всем придется поехать домой. Не переживайте друзья, Неэнси Дрю берется за новое расследование и обязательно его разгадает. Только сначала нужно доехать до Тени (так ранчо называется). Но проблемы начинаются с самого начала, не успели они выйти из аэропорта. Какой-то мужик следил за ними и подкинул записки с угрозами. Потом оказалось, что у машины из-за жары, перегрелся мотор, а воды в запасном термосе не оказалось. Явно кто-то не хочет, чтобы кто-то был на ранчо и выживает всех обитателей с него, устраивая разные гадости.
Но наша сыщица не боится трудностей и постарается во всем разобраться.

В целом, история интересная. Но я читала книгу в таком старом издании, аж 92 года и из-за перевода впечатление смазалось. Ощущение сложилось, что переводчику было все равно как звучит предложение. Из-за этого они выходили корявые, да ещё и с ошибками.

Но если на это не обращать внимание, то вполне неплохо. Наивно правда. Некоторые моменты прям удивляли. Например, кто в здравом уме будет сидеть в засаде на бандитов. Вдруг они вооружены, ещё и точное количество их не известно. А тут устроили засаду 4 девушки. Для меня это показалось немного бредом.

Я любила играть в игры по Нэнси Дрю и мне они нравились. Ожидала что-то такого захватывающего. А тут история меня не впечатлила. Ещё и бумажная книга подвела.