adrasteya

26 июня 2023 г. 00:20

Вот и вторая часть истории. Понятное дело, все закончилось хорошо. Но тут меня удивили даже не сцены 18+ (привыкла что ли, то ли их меньше во второй части, что понятно в связи со сюжетом). Меня удивил эпилог. Реально, первый раз, как мне кажется, вижу эпилог через десять лет.
Итак, вторая часть истории погружает нас глубже в мир книги. Запечатанные, борьба за права женщин, изобретательница, черный рынок магических услуг. Да и действий стало намного больше. К тому же герцог вроде как собрался жениться. И переживания всем обеспечены.
Видно, что история подходит к концу. Честно говоря, я начала подозревать развязку и "главного гада" истории где-то с середины. Очень уж странно выглядит данный персонаж в истории. Любовная развязка тоже была довольно предсказуемой. Нет, ну правда, не мог же герцог вдруг жениться на какой-то другой девице. Но сами его действия по уговорам короля мне не сильно понравились - сильно притянуто за уши. Все эти финансовые махинации, спасение короля. А главная героиня первую половину книги была в депрессии из-за помолвки герцога, а вторую половину провалялась больной. В общем, история закруглялась, сразу видно. Почти все сюжетные линии закруглились. Некоторые действующие герои искренне удивляли, так как совершенно не менялись. Очень понравился охранник - самый адекватный персонаж книги.
В итоге, как уже писала про первую часть - история довольно интересная. Пару приятных вечеров обеспечила, да и отторжения сильно не вызвала. К определенным сценам привыкаешь, да и становится их меньше. Правдоподобности, конечно, не жду, но очень и очень не плохая история. Могу советовать.

Книга прочитана в рамках игры "Новая рулетка. КХК".