Maktavi

20 марта 2014 г. 20:08

Все любят истории. Маленькие дети обожают слушать добрые волшебные сказки. Дети чуть постарше любят слушать страшилки и истории, в которые главный герой попадает в приключения, успешно преодолевает разные трудности. Взрослые предпочитают читать книги "со смыслом". Но есть такие взрослые, которым нравятся волшебные сказки "со смыслом", а также с приключениями и трудностями. Я как раз из числа таких взрослых. Но еще мне очень нравятся книги про обучение магии, а также книги про людей - профессионалов в своем деле. И такие книги попадаются мне совсем редко.

"Имя ветра" - как раз из таких, редких книг. В ней есть и боль, и радость. Любовь и горе. Счастливая семья и боль одиночества. И магия. Много магии. Целый Университет.

Говорить что-то еще про эту книгу не стоит. Тот, кто любит сказки про обучение магии, книги "со смыслом", а также книги про становление личностей - должен прочитать "Имя ветра" сам. В ней есть все это. А еще эта книга - очень интересная история, рассказанная хорошим, легким языком. А я просто занесу ее "в любимые" и обязательно перечитаю.

Прочитано в рамках игры "Новая рулетка".