25 июня 2023 г. 20:01

3 Спойлер

Скучноватая оказалась книга. Изначальную интригу убили обложки, расскрыв тайну, которую в первых главах пытались скрыть. Поэтому здесь просто ждал, что будет дальше, поскольку секрет уже не был секретом. А в дальнейшем тоже не появилось никакой интриги. Ну живет себе мужик на пересадочной станции и хорошо. На его месте у меня бы крыша поехала, ведь он на протяжении многих десятилетий практически не выходил из дома и почти ни с кем не общался. Все его развлечения - это читать газеты и журналы. Прям не жизнь, а сказка. Да, к нему залетали различные существа из различных миров, но поскольку рассказали всего о нескольких видах и случаях, то у меня сложилось впечатление, что подобное случалось не так уж и часто. А все остальное время, кроме чтения и изучения подарков и заняться то нечем. Хотя, возможно, это потому что меня больше интересует наша планета, чем космос. Поскольку мы пока не нашли никакой жизни за пределами Земли, то космос для меня довольно унылое место. Но если бы мне открылись иные миры, наполненные жизнью, то все, возможно, было бы иначе. Однако описанные внеземные существа и их планеты в данной книге меня совсем не привлеки. Тут все настолько туманно, что они не смогли меня очаровать. В общем большую часть времени мне было скучно.
Оценка 6 из 10