Coldmorning_

25 июня 2023 г. 17:55

Люблю я такие лёгкие книги, которые и читаются быстро, и информация легко воспринимается.

Главную героиню зовут Ойро и она не помнит большую часть своей жизни. Пару лет назад ее нашла семья, благодаря которым она выжила и спокойно жила какое -то время.

По началу как всегда просто, непринужденно, жизнь идёт своим чередом , у Ойры любящие родители, друзья, беззаботная жизнь. Но как обычно , это не надолго.

Если вкратце, то некоторые жители стран имеют дары от Первых , а именно силу, которой хотят либо обладать,либо чтоб ее ни у кого не было . И существует отряд Смотрителей, которые чуют ее и бог весть что творят с их обладателями и периодически они наведываются в селения,чтоб отыскать таких обладателей даров.

По с течению обстоятельств Ойро и ее лучший друг Дарен должны покинуть свой дом и отправится на Илос( по происхождению Ойро родом оттуда )

И тут начинаются их приключения.

Отмечу, что мне понравился сам мир , разделение на страны и сама история происхождения. Люблю я так же такие вещи , как дар или же сила . Всегда интересно читать про персонажа и думать , а чем же он обладает и сопоставлять, подходит ли ему или нет .

Ждала так же какой то романтики, но ,наверное, не в этой части. Было пару проблесков между Ойрой и Дареном, но пока это смотрится как действительно крепкая дружба. А что там дальше будет - непонятно. Ещё столько персонажей я думаю нам покажут, что там и выбор будет.

А так повторюсь,книжка лёгкая , быстро читается и очень интересно, что же будет во второй части.