25 июня 2023 г. 14:08

Настало время 3, заключительной части. Время за чтением прошло ужасно быстро, невозможно было оторваться!

"... мы слишком долго играли в друзей, не понимая, что быть вместе во всех смыслах нам намного лучше, чем частично."

Подарок Алекс, который она сделала Этель, послужил началом поиска одного сокровища - яйца дракона.

Группа сэршелов вместе с мэршем Гевином отправляются в экспедицию на поиски доказательства существования драконов. Во время похода происходят события, за которыми интересно наблюдать, в которых даже можно побыть главным участником и насладиться духом авантюры и опасности!

Что меня умилило в этой истории? Самое-самое запавшее в душу - это осознание того, что Ар любит Этель настолько сильно, что ему все-равно на себя и здоровье. Что в 1 части, что в 3 парень не раздумывая бросается следом за Этель в неизвестный лаз, который вполне мог бы лишить жизни их обоих.

"Да, может быть, у нас с ним вот такая любовь. Не книжная, иногда нелепая, но нужна ли мне другая? Пожалуй, нет. Мне важно было, что рядом со мной Ар, и он всегда понимает меня даже не с полуслова, а с одной мысли. Иногда самой шальной, но это уже другая история."

Если честно, то поражаюсь выдержке мэрша. Ребята в такое большое количество неприятностей влипают постоянно: чуть не затапливают целый город, не становятся жертвой ужасного монстра и не застревают в прошлом. И это только за время практики! Как они дожили до 3 курса только)

За все время я не упоминала ни разу животных, обитающих в этом прекрасном мире. Ну с грифонами можно было познакомиться в других книгах серии "Боевой академии", все-таки это любимые крылатики каждого сэршела. Но, конечно же, в "Практике" появились новые животинки: опасные крысосы, прожорливые жабули и исчезнувшие драконы! А ещё некрокот, как же без него! Колоритные такие персонажи)

Мне очень понравилась читать эту историю) Она такая светлая и захватывающая, со своей изюминкой. И оставляет только приятные впечатления)))