25 июня 2023 г. 14:07

"Такое город точно, если и видел, то давно. Во времена магической войны, наверное.  А потом в Валенсии текла унылая провинциальная жизнь, пока Ровэн не открыли студенты Боевой академии, которые принесли сюда жизнь и неприятности."

Этель, главная героиня этой истории, отправляется на практику в Валенсию. Вот только её до этого насыщенная на приключения жизнь становится ещё более насыщенной.

Проснувшись после вечеринки по поводу начала практики (а быть точнее, после простой пьянки) с однокурсниками, девушка обнаруживает себя, ничегошеньки не помнящую, в постели с своим лучшим другом, Аром. Они совершенно не помнят, было ли что-то между ними или нет ночью. Это событие потрясает героиню, ведь когда-то давно ребята договорились, что они будут просто друзьями, которые будут поддерживать друг друга, вытворять самые бесшабашные дела, да и вообще просто веселиться и радоваться жизни. Поэтому Этель не знает, как себя вести в такой ситуации, она не хочет терять дружбу с человеком, который стал для неё уже родным. Ну а ещё портит все настроение героев и тот факт, что у них есть, так сказать, "вторые половинки".

Теперь парочке предстоит решить неприятность, которая с ними произошла. А может, для кого-то это не такая уж и проблема была вовсе?

"...вселенная подавала нам знак,  стоит вернуться и лечь спать. Я верила в знаки, и если была бы одна, то повернула бы назад. Но совместный идиотизм очень заразителен..."

Как таковая практика в 1 части ещё не началась, но вот разного рода проблемы - сразу же.

Не успели одну гулянку отметить и разобраться с последствиями, как Николас, друг Ара и Этель, предложил устроить новую. Алекса, ответственная за зверинец в том месте, где проходят студенты практику, становится свидетельницей разговора и предлагает помощь взамен на свое участие в праздновании. Чтобы добыть алкоголь и отомстить одному нехорошему человеку, ребята отправляются лазить по подземным туннелям. И в итоге влипают в ещё большие неприятности, за которыми любопытно наблюдать, гадать, что ещё может случиться, как они будут выбираться из той ситуации, в которой волею судьбы, отсутствием благоразумности и инстинкта самосохранения оказались.

" – Я всего лишь сыграл на опережение. Разберись в себе. Кажется, ты запуталась в таких понятиях, как «любовь» и «дружба»."

Надо сказать, что в книге очень часто упоминается парень Этель, Кельвин. Этот молодой человек описывается девушкой, как редкостный зануда и зубрила, который привык ко всему постоянному. То есть все те сумасшедшие идеи, которые приходят на ум героине, может всецело поддержать Ар, но точно не Кельвин. Потому и времени девушка проводила больше со своим лучшим другом, а не Кельвином, что очень не нравилось последнему. Ну и само собой, готовящуюся вечеринку и вылазку за провиантом он бы не поддержал в любом случае, поэтому ему даже ничего не сказали.

И вот то, что сделал парень Этель, очень неожиданно и прямолинейно. Можно даже сказать, что вообще не свойственно его характеру. Но он высказал героине ту правду, которая, я считаю, даст толчок для Этель осмыслить многое. Да и он правильно поступил, как мне кажется. Ведь по сути героиня пользовалась им как щитом, чтобы её не доставали родственники, а у парня характер такой, что и сам он не будет сильно докучать своей девушке. Удобное положение дел. Только Ар все портит)

"– Ваша практика только началась, и я уверена, мэрш придумал много интересных заданий. Алекса уехала, и теперь ничего не будет отвлекать от учебы."

В ближайшем будущем ожидается ещё мноооого приключений. Начало мне понравилось. Я надеюсь, что Алекса все-таки сможет выбраться из того места, куда её увезли, и ещё появится в будущем. Интересный персонаж, да и характер авантюрный, прямо как у главной героини.