25 июня 2023 г. 13:13

5 В каждой книге живёт душа-душа написавшего её человека и всех, всех кто ее читал и мечтал над ней.

Сафон-потрясающий писатель. Занырнув с головой в его мистическую Барселону, подняться на поверхность уже практически нереально.

В этой истории миры тесно переплетаются , ты теряешься во времени, что было на самом деле, а что лишь игра воображения.

История книги берет начало с 1917г.
Главный герой -Давид Мартин. Талантливый писатель. Он сам себе пишет трагическую судьбу в своих книгах.  И что в итоге? Несчастны все.

Мартин заключает странную сделку с патроном Андреасом Корелли.  Давиду необходимо написать сомнительное произведение в религиозной тематике.
При выполнение плана у Мартина появляется все больше вопросов и чем дальше наш герой дёргает за ниточки прошлого,  тем больше жертв становится.

Меня одолевали  ощущения,  что я уже похожее читала. Сюжет похож на первую книгу цикла. Но все такое мрачное, тягучее , хочется читать ещё и ещё. Творчество автора манит, нравится, ужасает и не отпускает️‍

Но после прочтения "Игра ангела" вопросов все больше. Кто все эти трупы? Все они жертвы Корелли ? Кто тогда сам господин Корелли ? Люцифер ?

— У вас больной вид.
— Отравление.