25 июня 2023 г. 00:37

5 Главное не бояться.

«Как?! Уже все закончилось?! Но мне мало!», возмущалась я, перелистывая последнюю страницу. Мне действительно было мало, и я не хотела, чтобы книга заканчивалась. Такой легкой, интересной и приятной истории я не читала давно.

Потерять родителей в юности очень тяжело, а еще хуже, если после этого ты попадаешь в руки злобной тетки, которая тебя, мало того, использует как прислугу, так еще и решила продать старому барону, жены которого мрут как мухи! Вот в такую непростую ситуацию попала наша юная героиня Аллиона Брентор, и, как любой другой человек на ее месте, решила бежать. Волею судьбы она окажется в Школе чернокнижников, и вот тут-то начинается самое интересное.

Оказывается темный дар нашей героини не слабенький, как казалось на первый взгляд, а кем-то запечатан. Клубок тайн будет все расти, в школе начнут происходить странные вещи, Аллиона найдет друзей и заведет врагов, в общем событий будет масса, только успевай следить!
Мне понравилось все-описание мира, транспорта, каких-то бытовых мелочей, самой школы, учителей и фамильяров… О, фамильяров особенно! Я бы не отказалась от такого питомца, который не просто находится рядом с тобой, радуя своим видом, а еще помогает, направляет и увеличивает силу!

Аллиона у меня вызывала только симпатию-обычная девушка подросток, попавшая в тяжелые жизненные обстоятельства, она действует, порой, чересчур резко и необдуманно, но вполне логично и в соответствии с возрастом. Я уверена-у нее все получится! Обязательно прочту продолжение, у меня уже есть кое-какие предположения и очень интересно как дальше будут развиваться события.