lorryela

24 июня 2023 г. 20:59

4 Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут вдруг взять и исполниться.

Великолепная книга от лица девочки подростка. Данная история показывает не только девичьи переживания, но и женскую логику в целом
⠀Три месяца назад, Мия была обычной школьницей со своими проблемами: желание найти парня, низкая самооценка, невозможность самореализоваться.
⠀Узнав, что она принцесса, к переченью обычных проблем добавились и другие: подготовка к выступлению перед народом Женновии, принцесоведенье
⠀В этой части наша принцесса наконец завела себе парня. Ей бы жить и радоваться, но увы она осознает, что хотела не просто парня, а хотела именно конкретного - брата своей подруги Майкла.
⠀Помимо любовных переживаний на носу экзамены, мама беременна, и ждут обязанности принцессы.
Быть подростком и так тяжело, а тут ещё все это.
⠀Яркая, живая, с дольками юмора история. Переодически ловила флешбеки в свои воспоминания о школе)
⠀Автору прекрасно удалось передать характер и переживания героини. Она, как любой подросток, чувствует себя уже взрослой, но при этом слишком эмоциональна и необъективна.Однако, непосредственность и открытость суждений Мии покорят любого читателя
⠀Жду с нетерпением следующей части
⠀Моя оценка 8.5 из 10️