Kwinto

20 марта 2014 г. 11:46

Знакомство с новым автором для меня всегда интересно, особенно если его книги написаны в любимом мною жанре детектива. Но вместе с тем это и опасение разочарования и несбывшихся надежд. Но Мэри Хиггинс Кларк подарила мне только радость и удовольствие от качественного и очень увлекательного детектива!

Интересна поднятая тема – совершение ряда убийств в состоянии лунатизма. Кто за них ответственен? И должен ли виновный понести наказание? Или это только болезненное состояние сродни неосознанным действиям?

Замечательно прописаны персонажи. Их много, но они не безлики, как это бывает во многих детективах, где не успеваешь запоминать и различать всех действующих лиц. Здесь же каждый по-своему интересен и колоритен.
Отдельно хочу отметить частного сыщика Николаса Греко. В моем понимании это идеальный частный детектив, который преследует не только материальную выгоду, но и искренне пытается выяснить правду, какой бы она ни была. Этот тот редкий тип людей, для которых профессия остается благородным делом.

В целом, это насыщенная событиями, несколько романтичная детективная история! Очень приятая и занимательная книга! Рекомендую всем любителям жанра!

Книга прочитана в рамках Флэшмоба 2014
2/25
За совет очень признательна Izumka ! Большое спасибо!

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная". Второй учебный год. Предмет "Внеклассное чтение".

Рада, что понравилось. Мэри Хиггинс Кларк - одно из открытий последних лет. Очень люблю ее книги.

:) да, очень удачный совет!! спасибо!

Тоже новый для меня автор. Уже несколько книг в хотелках, а руки так и не доберутся))

Мила, не знаю, как остальные книги, все-таки на них не очень много положительных рецензий, но эта мне понравилась!

Посмотрим))