Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

24 июня 2023 г. 13:59

Катя переживает кризис в отношениях, потому что она устала от измен и скандалов. Целуя парня для того, чтобы позлить бывшего, она даже не представляла, что ее будет ждать и кем окажется этот парень. Все бы было нормально, если бы Катя не поспорила на незнакомца и то, что она с ним начнет встречаться. Вызов принят, но готовы ли к нему герои?

Это было мое первое знакомство с Алекс Хилл, и оно прошло невероятно. Я влюбилась в историю и в то, как она написана. Легко, интригующе, страстно и действительно хорошо. Да, упертости Кати можно позавидовать, но она тот самый тип людей, который берет все в свои руки. У нее есть своя предыстория и бывший, который не хочет так просто отпускать данную девушку. И мысли Кати очень сильно перекликались с моими, в какой-то момент мне даже стало страшно. Да, она та, кто мечтает об отношениях как в книгах. И она пыталась спасти бэдбоя из лап зависимости, но в итоге погрязла во лжи и неком истощении. Но благодаря новому знакомому и пари, она как будто очнулась и снова захотела что-то творить. А творить и чудить она будет много!

По поводу мужского персонажа, тут у нас Дарий, который оказывается преподавателем, он сам готов все взять в свои руки, но только бы подальше от Кати. А та же в упор, идет на все и притягивает его. Как оказывается Дарий хоть и готов был взять риск на себя, но при этом имея свои проблемы, пытался спасти то, что они строили с Катей на протяжении всей истории. Он прямо очень хорош в принятии решений. Если говорить про него, то только Мужчина с большой буквы. Вот прямо очень да.

Было интересно наблюдать, как автор из комедии переходит в драму и те самые моменты, которые многим будет тяжело перенести спокойно. Тут поднято много важных тем, которые актуальны и страшны. И спасибо автору, что она показала все цвета настроения в этой истории.

Так как эта книга является неким продолжением «Метода книжной героини», где как раз и присутствует Катя, но в школьные годы, то один момент как раз про ее страсть к романтике в книгах меня слегка запутала. Но эту историю можно читать и отдельно, так как тут совершенно своя история и оригинальная подача.

История, которая создана из клише, но которая тут же их ломает. Будет весело, трогательно и страстно, так как автор не любит играть в гляделки и делает все четко и по факту. Мне понравился такой порыв, и хотелось бы иметь такую уже смелость как у Кати, которая перешагнула через все и добилась своего. И Дария такого же мне тоже можно!

^._^.