Blossomm

23 июня 2023 г. 14:52

Продолжаю рассказывать о серии книг Марины Ефиминюк "Между двумя мирами" рассказывающей о двух мирах - где живут светлые магии Тевет и темные Абрис. И в этом отзыве речь пойдет о второй части - "Сердце Абриса".

В первой части главные герои истории Валерия и Кайден попробовали быть вместе, мелькнула даже шальная мысль поженится, но поскольку Валерия Двуликая - маг который обладает и темной и светлой магией на нее идет охота., которая заканчивается тем что Валерия рушит Магические ворота между двумя мирами.... С тех пор она живет лишь желанием сделать артефакт, который вернул бы ее в Абрис, к Кайдену... Но вот когда это случается судьба наносит ей еще больший удар - он встречает ее как чужую.... Думаю что Лера погибла Кайден стер все воспоминания о ней... Однако девушка не сдается и не смотря на опасность остается в доме Вудсов, что бы вернуть ему воспоминания.

Собственно такова завязка второй части дилогии и знаете она оказалась куда более грустнее первой части... В первой это любовь, страсть, которой герои не могут сопротивляться, во второй безысходность потому что перед тобой совсем иной человек и ты не знаешь как до него достучаться.

Вернуться ли к Кайдену память, как Лера снова выберется из Абриса и чем же закончится эта история? Как смогут быть вместе светлый маг и темный, когда второму не рады в мире другого. Наверное как минимум больше половины книги ты задаешься этим вопросом.

В книге плюсом появились новые персонажи, более раскрыт именно Абрис, куда Лера ранее попадала лишь попав в неприятности. И конечно снова хочу отметить что в этой книге вы узнаете совсем иную Марину Ефиминюк - да у нее все так же получается писать ироничные диалоги, но книгу куда серьезнее, чем те истории что выходят у нее сейчас.