23 июня 2023 г. 14:43

5 Отзыв на книгу "По моей кожей" авторы Шарлотта Ричи и Брайт Мэлоди Элен.

Эта книга ворвалась в мои читательские планы абсолютно внезапно, благодаря очень интересному отзыву, прочитанному в книжном сообществе, а к такому быстрому решению – прочитать немедленно подтолкнули горячие споры в комментариях. Кому-то книга понравилась, кто-то готов был разнести её "в пух и прах", ну как тут мимо пройти?) Срочно читать!!!

Начинаю читать и понимаю, что сюжетом и структурой повествования книга не похожа ни на одну другую в жанре из тех, что я читала!
Сюжет построен на чрезмерно сильной влюблённости главной героини Лидии в плохого парня Криса. Плохой этот парень буквально во всех смыслах (тут без конкретики, всё раскрывается по сюжету), но Лидию это не останавливает, и она погружается в этот "омут" всё дальше и дальше...

Книга эта оказалась очень яркой в эмоциональном плане! Помимо многочисленных крайне горячих постельных сцен в ней раскрыты так же эмоциональные состояния главных героев, их личности и что их таковыми личностями сделало... И скажу, что наблюдать за этими эмоциональными противоположностями было весьма интересно. Это тот самый случай, знакомый всем психологически зрелым людям, которые умеют наблюдать со стороны: "У каждого своя правда и каждый держится на неё всеми силами подпитывая своих эмоциональных демонов".

Читать книгу было интересно, и её психологическая составляющая меня порадовала своей натуральностью. Авторы ни где не приукрасили, ни где не сгладили. Они показали нам именно роман о жизни и месте в ней любви, а не ванильный роман о любви.

Финал у истории оказался тяжелым и незаметно перекинул в самое начало книги. Есть там один момент, который очень сильно "берет за живое", и даже только ради этого определенно книгу стоило читать... Именно на этом моменте, я как читатель, испытала всю гамму эмоций, благодаря которым книга от меня получит высокую оценку и останется в памяти надолго...

К сожалению, эта единственная литературная работа авторского тандема Шарлотта Ричи и Брайт Мэлоди Элен не так широко известна и популярна, но тем не менее книга достойна того, чтобы быть прочитанной. Думаю, каждый найдет в ней что-то своё. Кого-то она убережет от чрезмерной увлеченности и "спустит на землю", кому-то расскажет о сложностях отношений между двумя противоположностями, а кто-то просто получит удовольствие от горячих постельных сцен! В общем читать или нет – решать только Вам, Друзья!!!