Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

23 июня 2023 г. 11:56

5 Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждёшь

Оливия и ее друг Марк, с которым они с самого детства не разлей вода, решили поступать в Фесскую академию. Она на факультет зелий, он на боевого мага. Сдали проходные экзамены, заселились в общежитие, хорошо погуляли по городу. И вот, началась учеба. На лекциях было интересно, хотя это и были общие дисциплины. Все бы так и продолжалось, они спокойно учились, если бы не одни случай, который в дальнейшем приведет к неожиданным последствиям. Оливия всего-то делала зелья на заказ и одна из-за заказчиц, пренебрегла инструкцией по применению продукта. Что в итоге и вилилось в интересные последствия.

Книга мне очень понравилась. Такая милая и уютная. В некоторых моментах, прям умилялась и пищала от восторга.
Герои получились живыми, каждый со своими тараканами в голове. Но главные герои, очень гармонично смотрелись друг с другом.

Джаред, такой серьезный парень. С виду безэмоциональный и холодный, но внутри очень нежный и чуткий. Надо ещё это разглядеть в нем, что Оливия и сделала
Но таким мягким он бывает, только для самых близких.

Оливия, очень добрая девушка. Порой даже наивная, но со стержнем внутри. Сделает все, для любимого и друзей. Просто обожает науку зелий. Сама не поняла, в какой момент влюбилась в этого огневика. Кстати, для меня этот момент как-то тоже ускользнул. И для Джареда, она подходит идеально.