23 июня 2023 г. 11:45

5 "Она не знала, от господа ее дар или от дьявола, и теперь вдруг, когда поняла, что ей все равно, ее охватило почти неописуемое чувство облегчения — словно упал с плеч тяжеленный груз, который она носила всю жизнь".

Сейчас уже точно сказать тяжело, но по-моему, это было самое первое произведение, которое прочитала у этого автора лет в 15-16 где-то приблизительно. И потом раз или два возвращалась к нему.

Думаю, лучше других эту поймут и прочувствуют те, кто не понаслышке знаком с такой непростой вещью, как буллинг. Так как отношусь к этому числу людей, то Кэрри понимаю во многом, и мне её жаль. Не менее жутко, чем буллинг выглядела и тематика религиозного помешательства. Уф, ну страшная вещь.

В книге отражена ярко и мистическая тема – тема особых способностей людей, описания всего этого мне понравились.

Построение повествования в целом по душе – псевдо документальные статьи, спойлеры в самом начале о том, каков конец этого всего, ну примерный. Но спойлеры мне не мешали здесь, хотя, как правило, они мне не нравятся.