LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

23 июня 2023 г. 10:35

Неплохой в целом финал дилогии, но как то он не сильно меня впечатлил, по сравнению с первой книгой. Любо уже прошло время и я немного охладела к этой истории и ее героине, либо во вторую книгу автор вложилась чуть меньше.
Вообще не понятно, зачем было дробить эту книгу на две. Ничего принципиально нового и важного во второй книге нет. Обычная жизнь героев, чуть времени уделено Лексу - сыну главного героя. Рассказано об его устройстве в школу. Но это можно было и не растягивать на целую книгу.
Интрига о героине и ее женихе вышла не очень. Хотя сама по себе тайна мне понравилась, но автор почему-то не стала раскручивать из нее что-то интересное, а просто дала инфу как бы фоном - даже не было встречи двух сестер, которую я ждала. Явное ощущение, что книгу разделили уже в момент печати, история была закончена как однотомник, но издатели решили срубить побольше денег, издав ее двумя разными томами.

В целом история мне понравилась, я по другому взглянула на Завойчинскую и буду брать другие ее книги,ю надеюсь, что мне они тоже понравятся.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"