Ledi_Osen

22 июня 2023 г. 21:07

Во время чтения меня не покидало ощущение, что автор от меня что-то скрывает. Он где-то у себя в голове написал, а на бумагу выложить забыл. И несмотря на то, что это уже третья часть цикла, она показалась мне самой недосказанной. Мало того, что автор выбрал такой прием, что Маркус вновь все забыл и шел по своим следам, так даже и в финале мне не все стало ясно. Куча действий, которые меня не убедили в реальности и не позволили поверить тому, что было задумано, но как-то не донесено до читателя, во всяком случае, до меня.

Мне нравились Маркус и Сандра в первой части, и во второй, а здесь все смешалось и появились какие-то новые пристрастия у Сандры, ну тут на любителя, как говорится. Да и  ход расследования детективной части меня не убедил. И если бы не послесловие автора с пояснениями его задумок и , как он их воплотил в книге, то я бы и вовсе не поверила во все происходящее. Тем более, что автор никогда не скупится на сцены насилия и в отсутствии кровожадности его не заподозришь. С каждой новой книгой их становится все больше и больше, как мне показалось.

Мне, как всегда понравились сцены описания города. Даже подземелья вызывали особый интерес. Знаю, что такие ходы-выходы имеются практически у всех старых городов, поэтому они особенно завлекательны.  А вот , что касаемо все более глубокое погружение в религию, мне становится все менее интересно. Да и  так много хитрых заковырок, что становится уже не интересно. Завихрения разгадок лишены логики и выглядят абсурдно. От обилия неожиданных поворотов я просто устала держать в голове все переплетения, когда они произошли: до или после амнезии. кто сей церковный деятель, к хорошим он относится или к плохим?

К слову, если появится продолжение, а я не увидела окончательного финала, то не совсем уверена в своем желании продолжить чтение этого цикла.

Вот тут согласна с тобой по всем пунктам прям! *пожимает руку*
В процессе чтения отзыва, радостно кивая всем твоим мыслям, уже хотела написать, раз у нас так совпадает по этому автору, дождусь твоего отзыва на продолжение и решу, стоит ли читать))))) а ты оп и тоже не хочешь!))

Нез, возможно это пока я не хочу, а когда выйдет книга, то настроение может измениться ). Мне не нравится, что автор уходит в религию все больше и больше. Хочется нового направления.