22 июня 2023 г. 16:31

5 ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ХОРОШО, СДЕЛАЙ ЭТО САМ!

История о вроде бы обычной и посредственной девушке Делии, с нестандартным увлечением растениями. В ее семье магов все увлекаются разведением растений, но самые  «не типичные» сорта произрастают благодаря нашей главной героине и ее не шаблонным предпочтениям. О вкусах не спорят, даже если Делии с первого взгляда понравился «чёрный пёс» короля, лорд Валиан Кроу, а не принц, о котором мечтают все девушки королевства. Решив, во что бы то ни стало, влюбить в себя Валиана, Делия начинает действовать…

ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ЭТО ПРОЧИТАТЬ!!!

ПРИЧИНЫ:

1. Невероятно харизматичная, сильная героиня!                                                      Она 100% произведёт на вас впечатление своей смекалкой, отвагой и решимостью! Адекватная, неунывающая и с отличным чувством юмора. Вижу цель — не вижу препятствий!

«– А вы не так просты, как кажется на первый взгляд.
– Возможно, вы невнимательно смотрели.»

2. Интересный главный герой.
Не обойдётся без тараканов! В конце концов, он же проклятый лорд, в нем должна быть загадка!
Будет БЕСИТЬ на протяжении практически всего романа, но в конце реабилитируется.

3. Зубастик!
Это просто фишка романа! Моя любовная любовь! Персонаж, из-за которого я едва не разбудила всех соседей в 2 часа ночи, так как угорала от смеха!

4. Яркие второстепенные персонажи!
Кёртис, Лили, Лурвиль. Настолько выразительные и запоминающиеся, что я не прочь узнать их историю, в качестве отдельного произведения.

5. Захватывающий сюжет.
С первых строк вливаешься в историю, всё динамично и легким языком написано. Много неожиданных поворотов, фантазия у автора прям «зашкаливает» в хорошем смысле.

6. Искрометный юмор!
См. пункт 3!

«– Из-за тебя я поседею раньше времени.                                                          – Сорок пять, пора бы».

7. Чувственные сцены 18+
Необычные локации, изобретательные герои, искрящийся воздух!

8. Флора фэнтезийного мира.
Тут есть, чему удивиться!

«Венерина мухоловка должна была стать отличным компаньоном для хищного растения. Они будут расти рядом, переваривать мух и болтать о своих цветочных делах».

Ещё хотелось бы добавить. У меня создалось впечатление, что автор колоссально много времени потратила на написание этого романа, так как все до мелочей продумано, атмосферно; много событий и приключений, связанных между собой; роман объемный, но в нем нет «воды». При этом, есть моменты, где можно  и посмеяться, и погрустить, и подумать.

Спасибо большое Аннабель Ли — это было необычно, не стандартно и поистине волшебно!