22 июня 2023 г. 15:36

Меня по прежнему не отпускает любопытство по поводу того, кто скрывается за фамилией и именем Анна Акимова)) Я хочу сказать автору - не нужно такой скрытности, наоборот нужен какой-то пиар, реклама - книги получаются интересными, а читателей у них хотя бы вот на ЛайвЛибе очень мало. Неужели не хочется чтобы с ее творчеством познакомилось больше людей?! Особенно если это самостоятельный автор, а не чей-то псевдоним, когда некие книги пишутся параллельно с книгами под реальным именем.

История в "Львином сердце" интересная. И даже почему такое название у книги в конце понятно - это из-за сказки от трусливом льве. Есть такие люди, которые смотрят на свою жизнь как на картинку - считают себя самым красивым, успешным, любимым всеми, достойным лучшего, всех благ и богатств мира, но на самом деле это ничтожные люди, которые совершенно никаких благ и богатств, а тем более восхищения и любви недостойны. Они лживы и эгоистичны, но умеют играть на публику. Преступник как раз оказался именно таким человеком. Он поломал судьбы нескольких людей, покалечил психику ребенка и совершил больше одного убийства, про подлог, подкуп и прочее я пока не говорю. Ужасный человек! И именно он оказался на пути у ничего не подозревающей Инги.

Главная героиня книги Инга Гусева приятная молодая женщина, она биолог, работает в научной лаборатории, а также преподает в университете курс цитологии. Ее жизнь не слишком счастливая, потому что с пяти лет девушка осталась сиротой, родители погибли и ее воспитывает тетя. Тетя прекрасный человек и сделала всё, чтобы Инга росла в любви и заботе. И вот совершенно неожиданным образом с Ингой начали происходить странные события - встреча с подругой Наташей и одногруппником Лешей, договоренность о выходных на даче у подруги, а потом подруга пропала, а на Ингу совершено покушение.. невероятно. Девушка не имеет ни малейшего представления зачем кому-то пытаться ее убить. Хорошо рядом был Леша и помог выбраться из беды, но неприятности на этом не закончились, а продолжились, причем на большой скорости.

Это не чистый детектив, хотя полиция тут присутствует и даже частный сыщик Боб, друг детва Инги, но я бы скорее назвала книгу драмой с детективными элементами. Такой мини-семейной сагой. В результате прочтения мы узнаем истину о гибели родителей Инги и почему вдруг она стала мишенью для убийцы. А закончится всё не только раскрытием преступления, но и свадебкой )) шучу. Но "своего человека" Инга найдет.