22 июня 2023 г. 15:19

Если честно, не смогла осилить эту книгу: где—то на середине поняла, что книга меня тормозит, ее я читать не хочу, а другие книги не начинаю, потому что не окончила эту.

Это мемуары британского судмедэксперта, мне захотелось это прочитать, потому что мой отчим судмедэксперт и было интересно сравнить их особенности работы, но чем дальше, тем автор все больше углублялся в свои семейные проблемы, а это если честно скучно. Были интересные моменты, когда автор описывает убийства и взаимодействие с полицией, какие выводы о преступлении можно сделать по трупу, но больше это описание его чувств, мыслей, рассуждений. Мне не понравилось. Да и к середине книге, автор почему-то стал нарушать хронологию событий: вот он описывает убийство, никаких выводов по нему нет, переключается на подводную лодку, потом семейные проблемы и какбы между прочим пихает выводы по убийству, которое описывалось две главы назад.

Не скажу что мне жаль потраченного времени или денег, но сил дочитать это правда нет. Мне кажется об этой профессии можно рассказать намного глубже и интереснее. Возможно автор, хороший судмедэксперт, но не очень хороший писатель