22 июня 2023 г. 14:37

150 ошибок писателя.

Первый опыт написать отзыв на книгу когда ещё не всё переосмыслил совсем не прост. Да и сами отзывы пишу не так давно где-то около полугода, и как Марина прошлась по первым отзывам и хочу сказать ее же словами "где кнопка удалить". Понятно что нельзя, и могу считать что чем больше пишу тем лучше получается. И это по сравнению с тем что было раньше. Прочитанные книги всегда обсуждаю со старшим сыном, и очень меня обижали его слова," мам это шаблонная книга". И да я люблю читать шаблонные книги, и как оказалось что шаблонную книгу читаю не одна я.
Мне довольно сложно дать оценку книге очень о многом я раньше не задумывалась, нам всегда кажется что возьми ручку и пиши что проще, блин да непросто это, это пипец как сложно. Пусть я и училась в литературном классе, и некоторые книги мной зачитаны до дыр, но я не знала о такой куче подводных камней в писательстве. Ещё многое мне придется перечитать и осмыслить, со многим разобраться. Марина прости за скомканный отзыв, может позже когда все переварю, ещё раз десять перечитаю, в конечном итоге осознаю и напишу более развернуто . Не хочу быть не искренней, для меня это новый жанр и мне надо время. Как говорит моя мама " Ты как я, до тебя как до жирафа на третью неделю".
Одно могу сказать честно, книга хорошее руководство, с дельными советами, где каждая проблема рассматривается Мариной очень подробно.
Спасибо.