21 июня 2023 г. 22:30

4 "Монстры живут нашей верой".

Один из самых толстых романчиков Кинга. Несмотря на весьма значительный объём прочиталось легко, можно сказать.

Психологическая составляющая раскрыта хорошо, и мистика есть, и ужастики его в наличии. Хорош как и роман о взрослении, о дружбе, сначала детской, потом и несколько продолжающейся взрослой тоже. Присутствуют приключения в этом таинственно-мрачноватом Дерри, за поступками героев было интересно следить, не только за положительными персонажами, но и отрицательными образами. Судьба некоторых даже тревогу вызывала в определённы моменты. Из персонажей мне пожалуй несколько больше других понравились Эдди и Ричи.

Вода, как мне показалось, всё же есть, может не особенно много, но определённые моменты можно было бы так подробно и не расписывать…

Сущность оно под конец несколько разочаровала, что ли… Просто несколько не ожидала, наверное, что оно окажется таким вот.

Печальных сцен и тяжёлых моментов в книге достаточно. Но самая отвратительная сцена, которая была в этой книге – так это, по-моему, описанное убийство на почве гомофобии в начале произведения. Вот очень неприятно отозвалась.

Фильмы (самые последние из двух частей) по книге удались, как по мне. Смотрела с таким же удовольствием примерно, как и читая роман этот. Актёрский состав неплох, всё важное сохранили.

Поздравляю с прочтением "пухляша" к которым так редко тянется рука))

Спасиибо, да, это редкое для меня достижение)

)) понимаю))