21 июня 2023 г. 12:30

Детектив?? Неее. Роман?? Нее .

Драма нескольких поколений.
Если вы хотите почитать что-то жизненное, то возьмите эту книгу.
Страстей тут достаточно, правда, можно было бы описать все гораздо красочнее, чтобы до слёз, но у меня не случилось.

Все герои выводили из себя.
Кто-то из-за консервативных и диких взглядов, кто-то из-за излишней самоуверенности в себе, кто-то из-за нереальной тупости и ограниченности.

Про сюжет. Описание почитали?? Как в нетиповых детективах, убийца тут будет открыт с первых страниц, да и расследования по сути никакого не будет.
Хрен ли расследовать, если итак все ясно, да и лет прошло столько, что виновнику пора в гроб, странно, что он до сих пор ещё жив, видимо, совесть не давала уйти на тот свет не признавшись.
Вообщем, встретились все те, кто раньше жил в этом городке и дружили и стали вспоминать прошлое..а кто-то не только вспоминать, но и возвращаться к тому, что не доделал тогда в юности, например спустя 55 лет брака без измен уйти к подружке детства, а чё... Бес в ребро...по мне это было самое непонятное, хотя мне очень понравилось чем эта история закончилась, очень эпично.
Честно говоря, в какой-то момент я забыла про основной сюжет книги, уж больно тронули меня эти семейные страсти.
Поставлю 4, мне не хватило немного.