21 июня 2023 г. 09:24

5 Спойлер

С самых первых страниц этого произведения улыбаюсь во весь рот.
Здесь описывается та же смешная ситуация, что и в первой части, но только с участием другого персонажа. И это очччень весело!)) Не хочу подробнее рассказывать, дабы не спойлерить...)) Это я так, просто чтоб вы знали о моём прекрасном настроении с самых первых строк книжечки...))

И снова без СПОЙЛЕРОВ не обойдусь, извините))

В этой части Лиана пополняет свою коллекцию необычных, привязанных к ней, волшебных существ единственным в своём роде фамильяром Зубоцветом - маленьким зубастым растением-цветочком, который смотрится как простая брошка на её одежде. Девушку многие осуждают за выбор такого фамильяра, но как всегда оказываются не правы - ведь он настолько уникальный и у него куча мега-классных и полезных свойств в последствии обнаружится!..))
Фамильяр Зубоцвет, домовой Котя и метёлочка Гремучая - вот верные товарищи нашей ведьмочки!)) Читать про этих существ без улыбки совершенно не возможно!)) Они просто потрясные!))

В этой части больше любви, чем в первой, но без подробностей с отметкой 18+, всё слишком прилично)) Эх, могли бы хоть одну сценку во всей красе расписать. Ну да ладно, это не так важно...)) А важно само развитие отношений Лианы с этим человеком. То, как влюблённость постепенно охватывает нашу героиню, как она периодически даёт себе подзатыльники, ведь думает, что её чувства не имеют взаимности, и она только зря начинает питать какие-то надежды и о чём-то мечтать...))

В "Ставке на ведьму" Лиана начинает развивать свой тёмный дар, проходит опасную инициацию, раскрывает заговор против короля и спасает Чёрных драконов от гибели, да и весь привычный мир заодно...)) Словом, всё очень и очень интересно!!!))

Надеюсь, кто-то из вас всё же не побоялся спойлеров и дочитал отзыв до конца, спасибо))

Ну а я ставлю книге заслуженнную оценку 5 из 5!!! Мне очень понравилось!)) Лёгкое чтение, заставляющее улыбаться и поднимающее настроение)))