skerty2015

21 июня 2023 г. 08:10

Прочитала за один присест, книга небольшая и очень хотелось узнать, кто преступник.

«Отравленные слова» - триллер с темой, которая вряд ли кого-то оставит равнодушным. Пропажа людей всегда большая трагедия, но когда пропадает ребенок страшнее вдвойне.

Барбара пропала 4 года назад и осталось мало надежд, что девушка жива. Подозреваемые вроде бы есть, но улик нет и расследование забуксовало. Следователь, который вел дело уходит на пенсию, мать в глубокой депрессии, лучшая подруга давно живет своей жизнью, лишь отец еще сохраняет силу духа и борется за то, чтобы поиски продолжали.

Один звонок и пара слов, словно гром среди ясного неба, встряхивает всех действующих лиц. Поиски начинаются с новыми силами и в этот раз все открывается по-новому…

Понравилось, что повествование здесь ведется от нескольких лиц, хорошо показаны чувства и мысли героев. Каждый проживал трагедию со своим накалом, неся свою долю вины.

Кто совершил преступление я начала догадываться уже в первой трети книги, но не ожидала, что все настолько чудовищно. Книга до финала держит в напряжении и несмотря на то, что развязка получилась больше киношная, чем книжная, впечатлений это не испортило.
картинка skerty2015