Taile

21 июня 2023 г. 06:42

Поездка на выходные из Англии в Шотландию последний шанс для Адама и Амелии сохранить свой брак. Адам работает в кинобизнесе и пишет сценарии для фильмов. Она работает с животными. Детей у них нет, Адам не захотел, ибо страдает тем, что не различает лица. Даже свою жену он узнает по голосу и запаху, визуально, просто пройдет мимо. В последнее время, прежней близости между ними нет, и они ссорятся, но только за закрытыми дверьми, никто не должен видеть их в этот момент. Проблемы начались, когда они предпочли обществу друг друга - работу. Он зарылся в книги, она в работу с животными.

Поездка в старую церковь переделанную под мотель должна была что - то изменить, но пока выглядит так, будто они попали в дурной ужастик. Все вокруг покрыто толстым слоем пыли, а саму поездку Амелия выиграла в лотереи. Ее муж суеверен в отношении работы, и абсолютно слеп в отношении жены. Она чувствует себя не только нелюбимой, но и невидимкой. Он никогда не спрашивает о том, как прошел ее день. Но жутко бесится из - за ее ревности. Когда пропадает их собака, они понимают, что тут не одни, но уехать не получится. Шины из машины порезаны.

Каждый год они празднуют годовщину своей свадьбы и дарят подарки из бумаги, меди, льны. Она пишет по одному письму каждый год, но не отправляет их мужу. Она бережёт их для себя, чтобы прочесть в тот момент, когда их брак закончиться. Необычная история одного брака, с весьма неожиданными финальными поворотами. Причем открываются они постепенно, и вроде бы все выяснили, так нет завернули еще одну раскрытую тайну. Неудивительно, что нас ждет экранизация.