21 июня 2023 г. 01:15

4 Спойлер Сможешь ли ты обрести любовь после того, как все потеряешь?

Все это время, новый роман от авторов «В метре друг от друга». Последнюю я читала года 4 назад, плохо помню, какие эмоции тогда испытывала, но то, что книга мне понравилась, это точно, раз я без раздумий купила и эту.

Заказывала я ее раза три, спросите, почему? Да, как-то не везло с экземплярами. То вмятина, то страницы дублируются, то я просто не успела в срок забрать. Но всё-таки я её купила (досталась она мне как раз в самое идеальное время на Читай-Городе с моими бонусами всего за 192р).

Потом, после покупки, она долго стояла на полке, весной этого года меня завалили экзамены, и я перестала читать на целых три месяца. Так что о ней и еще о других своих непрочитанных я забыла на целый весенний сезон.

И вот, наконец-то, 16 июня я беру книгу в руки и проглатываю сразу половину.

История Кайла и Марли - это история о двух потерянных душах и разбитых сердцах, которые, найдя друг друга в не простое время, преодолевают все трудности и позволяют себе заново начать жить, любить и быть счастливыми.

История, казалось бы, шла хорошо, размеренно, я, вроде бы, уже давно поверила и так же, как ГГ, смирилась со всеми произошедшими событиями. Но после 20 главы пришлось переживать все заново. Зато теперь, истории о том, что человек в коме все слышит, и сюжет "Алисы в пограничье" уже не кажется таким уж и вымыслом))).

В целом история зацепила, дала пищу для размышлений и в некоторых словах и поступках героев я видела себя. Понимала Марли, ее позицию из-за потери сестры, понимала чувства Сэма, когда он видел, каким счастливым стал Кайл с Марли. Хоть я была очень удивлена, когда вся реальность оказалась «реальностью» в коме, но я рада, что на самом деле Кимберли осталась жива, и они решили все свои разногласия и стали по-настоящему лучшими друзьями.

Книгу советую к прочтению, в особенности тем, кто боится снова быть счастливым, кто жертвует собой и находится в одиночестве. Не бойтесь быть сильными, не бойтесь снова ощутить тепло счастья, и возможно, вы встретите своих Кайла и Марли и уже никогда их не отпустите.