20 июня 2023 г. 23:58

3 Спойлер Она всегда будет рядом

Как же долго я ждала этой новинки, как же давно я хотела окунуться в эту историю, после прочтения аннотации. И как же я была разочарована

Я обожаю читать альтернативные истории про известные сказки, особенно те, в которых раскрывают реальные истории злодеев или истинную сущность героев. И эта книга заявляла на таинственное дополнение о любимой сказке, про девушку, с золотыми волосами, запертую в башне, которую мы зовём Рапунцель.

Однако от оригинальной истории тут только пара строчек. Автор полностью создал свой мир со своим правилами и даже не пытается подстроить их под историю, которую он взял за основу. В книге нарушены все законы логики, а сюжет держится лишь на интриге, что дальше будет лучше. И, в принципе, если б писатель не поленился создать свой мир, не приплетая сказку, то на какие то моменты можно было закрыть глаза. Но так, читая это, ты задаёшься лишь одним вопросом "А зачем это написано?". Ни удовольствия, ни красочного мира, ни ярких персонажей, ни логичных действий.

Книга получилась пустой и дешёвой. Все в ней картонное, начиная от идеи и заканчивая описание. Возможно, были моменты, когда интерес к книге возрастал, но он полностью угасал через несколько глав. Этой истории не хватает организованности и смысла: она вся поверхностная и обычная, еще и скучная. Я не поняла задумки книги, но автор даже не пытался объяснить! Возможно, в его голове это выглядит как то по- особенному и волшебно, но на деле получилась одноразовая ерунда.

Финал книги полностью провальный. Мало того, что нам ничего не объяснили и не показали историю целиком, так ещё и оторвали историю, не дав понять, что ждет героев дальше. Поэтому, как по мне, книга получилась очень слабой и не заслуживает внимания. В ней нет ничего, за что можно зацепиться и полюбить историю