17 марта 2014 г. 22:55

Говорить об этой книге можно бесконечно, но всех эмоций все равно выразить не получится, просто потому, что для этого и все слова окажутся недостаточно точными!
Книга, переворачивающая сознание, книга, показывающая реальность, такой какая она есть! А ведь реальность она многогранна, она не ограничивается тем, что постоянно находится в поле нашего зрения, тем что нам близко и, тем что мы любим! Реальность- это еще и то,что мы часто не замечаем или не слышим, а даже если и слышим, то, как правило, мы не в силах на это повлиять.
Книга смелая, хотя бы потому, что не у каждого автора хватит силы духа, таланта и смелости написать о таком страшном явлении современности, как сексуальное рабство. Все, что доходит до наших умов лишь малая доля того, что происходит на самом деле и в каких масштабах! За это, конечно, аплодирую автору стоя!
Характеры героев... Они сложны, неоднозначны... В них нет определенно плохого или определенно хорошего! Все поступки героев небезпричинны, за каждым из этих поступков, в той или иной мере скрывается история... или эмоции, испытываемые в настоящий момент. Ливви- юная девушка, настоящий борец... Борется за свою жизнь, за свою свободу, за свое "Я" Да иногда ее действия импульсивны, но и это вполне объяснимо... Страх, пробирающий до костей, отчаяние... конечно кажется, любые средства хороши!
Калеб... тот самый похититель... "Ну полностью отрицательный герой, что тут еще сказать" ан, нет, читая его историю начинаешь испытывать к нему симпатию, жалость, анализируешь его поступки и понимаешь, что стал он таки уж совершенно не от хорошей жизни. Это человек, потерявший себя, у которого не было детства в нашем понимании с игрушками, и прочей детской атрибутикой, он не знает, что такое любовь... Но случайностей в жизни не бывает... эти два человека с тяжелой судьбой- две половинки одного целого, которым через многое придется пройти вместе, как бы больно и страшно это не было, им предстоит познать самих себя и многому научиться друг у друга!
Книга непростая, глубокая! Эмоции героев на грани.
Многим может не понравиться насилие... НО в этой книге нет насилия ради насилия. Здесь оно лишь усиливает переживания, как самой Ливви так и Калеба! В конце концов, разве в рабстве все безоблачно? ВОТ ОНА РЕАЛЬНОСТЬ Без этого книга не была бы той, какая она есть- живой, настоящей, заставляющей сочувствовать сопереживать!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО переводчикам этого творения! Если бы не вы...