tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

20 июня 2023 г. 14:58

4.5 Если попросишь, я дам тебе всё. Всё — кроме свободы.

Элла преуспевающая швея, у неё есть собственное небольшое ателье в Дублине. От обычной девушки её отличает магия фейри в крови. Именно из-за неё героиня и стала интересна Королю Неблагого Двора. Он призывает смертных девушек, заключает с ними контракт на 7 лет, а после отпускает с дарами и… без памяти.

У Эллы, в отличии от остальных девушек есть преимущество: детские сказки и легенды о Дивных, она воспринимала всерьез. Когда сказочный красавец стал звать её к себе во снах и зеркалах, героиня начала готовиться к их встрече. Сшила Королю Неблагого Двора камзол, а при встрече подарила, за что попросила ответную услугу - незатуманенный магией разум!

История очень увлекательная! Легкий, красочный слог сначала завораживают нас  фольклором и легендами Ирландии, а после оплетает миром магии! Удивительные создания, осуществление любых желаний по взмаху руки и, конечно, великолепные Фейри. Так как всё основное действие происходит во дворце, то не трудно догадаться, что нас ждут политические игры, интриги и тайны!

Кэйр, тот самый король, очень интересный персонаж – красивый, харизматичный, запоминающийся и максимально добрый, при сложившихся обстоятельствах.

Элла, на удивление, тоже мне очень понравилась. И хотя, героиня немного наивная, но в сложной ситуации не растерялась, а вместо золота попросила научить её магии.

Книга НЕ однотомник. «Нить и Серебро. Король Неблагого Двора» – это первая часть трилогии. Кроме того, данная трилогия сама сходит в цикл книг, герои которых могут перекликаться между собой.

У меня издание от Руграм, на видео показывала вам невероятные форзацы. Есть ещё одно переиздание - от Литрес.