20 июня 2023 г. 12:02

Ещё одна книга из серии "Звезды молодёжного фэнтези", которая мне понравилась, в копилочке.

Очень интересный мир, где магия под запретом, но она есть и от этого никуда не денешься. Магам противостоят червенцы и жрецы, но весь мир скоро может резко измениться.

Книга в жанре героического фэнтези, где найдётся место и богатым описаниям природы, и странствиям по интересном миру, и преданиям, и дружбе, и любви.

Атмосфера у книги чудесная. Она такая живая, что ли? Несмотря на трудности, с которыми сталкиваются герои, на общую гнетущую ситуацию, когда вот-вот должно произойти что-то, но пока непонятно, что, и не ясно, каким боком это выйдет героям, впечатления в целом положительные. А ещё очень интересна история главной героини Лесёны - тут таится загадка её происхождения, и не зря она в центре всех событий.

Все герои получились живые, разные, с хорошо прописаными характерами. У них разные цели, они принадлежат разным кастам, но в этой хитрой истории они сойдутся в одной точке. А уж будут ли они действовать заодно, пока не знаю.

И, как это водится, нас ждёт продолжение этой истории. А так как книга заканчивается на интересном месте, режим ждуна у меня включён.

Рекомендую всем, кому понравилась книга Яны Вуд "По тропам волшебных лесов", я постоянно ловила себя на мыслях, что есть схожесть между ними, а так же всем любителям жанра.