MarinaZay

20 июня 2023 г. 11:11

Вторая часть читалась даже увлекательнее, чем первая. Она более динамичная, хотя ограниченна в основном одной локацией. Ну что же, приключения Олега Каменева продолжаются, хотя цель его нахождения в этом мире для меня по-прежнему расплывчата. Олег, надев личину карателя Шала глубже узнаёт историю магов-разумников. Ну и теперь он в роли охотника, а не преследуемого. Я была просто счастлива, когда автор нашла возможность вернуть уллишей, так жестоко погибших в финале первой книги. Хотя, если честно, это очень МартиСьюшный приём - наш Олег практически сразу же вернул и уллишей, и Пакость, и Макса. Как в компьютерной игре успел сохраниться и перешёл на новый уровень. В этой книге мы будем участвовать в поисках магического тайника, находящегося в подземных уровнях. И если бы не Пакость, то Олегу пришлось бы оооочень плохо. Мне понравилось как автор объясняет изменение в личности Олега. Мне тоже было интересно, как кусочки личностей поглощенных Олегом влияют на него. И даже не смотря на то, что автор идёт протореной тропой в финале этой книги- наш герой переходит на новый, более высокий уровень, читать увлекательно. В общем, я прекрасно отдыхаю и развлекаюсь в компании с этой книгой, потому читать цикл дальше обязательно буду.