19 июня 2023 г. 20:27

Весьма неплохая история в духе О. Ярошинской. Легкий, незамысловатый сюжет, который быстро читается; не сильно бесячие главные герои и полное расслабление при прочтении. Но в сравнении с другими прочитанными книгами этого автора, мне данная книга понравилась значительно меньше.
Во-первых, мне не зашли мужские персонажи. Ни воевода, который нк уж слишком правильный и раздражал своим "Ведьма" почти всю книгу, ни Лютый, на которого я возлагала большие надежды, ни уж тем более царь. Он вобще показался мне крайне недалекой личность. Единственный мало-мальски приятный мужчина это Ерема, но и он далек от идела.
Во-вторых, на мой взгляд Василиса и Юля уж слишком легкомыслено ко всему относились, совершали абсолютно необдуманные поступки, в любой непонятной ситуации устраивали тусу, ну а уж про их решение создать дракона из г**на и палок, я вообще молчу. В моей голове это не может существовать в природе, какой бы веселой по характеру Глория не получилась.
Ну и в третьих, линия Юли так до конца и не была закончена, хотя я бы хотела это узнать.
По итогу эта история скрасила мне пару дней, но перечитывать я ее врятли буду.