DinaNurieva

19 июня 2023 г. 07:28

Для меня эта небольшая история о том, как просыпается чувственность и зарождаются отношения. Хоть здесь все с самого начала идёт не так как принято)))
Ведь Белла сама предлагает себя другу детства, а ныне мега популярного, притягательного блогера-путешественника и самого завидного холостяка Хейла Данжеро. Но у неё есть веские причины, ей надо в кратчайшие сроки пройти инициацию Видящей, причём на её условиях.

Вот так странно начинаются эти отношения. Она больше похожа на тепличный цветок, который только учится раскрывать свою чувственность. А он больше похож на самоуверенного насмешливого наглеца.
Мне импонирует смелость Беллы, её готовность действовать. С каждым разом её настоящий характер проявляется все ярче. И мы видим, что за вышколенной дисциплиной и холодностью прячется страстная и отзывчивая натура.

Хейл же вызывает неоднозначные впечатления. Большую часть времени он предпочитает прятаться за маской насмешливого и самоуверенного холостяка, которому в руки попала такая чистая нетронутая девушка и дала полнейший картбланш. Конечно, потом он приоткрывается с другой стороны и в процессе мы узнаем о нем больше.

Вся история по сути посвящена только развитию отношений, пробуждению чувственности в Белле. Но при этом здесь нет особой динамики сюжета, значимых поворотных моментов и захватывающей части. И это наверное основное НО. Я рсень люблю, когда развитию отношений уделяется внимание в книге, но не в ущерб основной линии повествования. Мне бы очень хотелось узнать больше об этом мире, о видящих, поучаствовать в расследовании. Здесь же автор все это обошла стороной...

Развитие отношений мне очень понравилось, получилось местами мило, романтично, местами чувственно и даже страстно)))

Источник